Как избежать описания имущества без документов при наличии кредитных долгов?

• г. Йошкар-Ола

Описывают ситуацию. Я взял у бывшей жены ноут. Нет ни документов, ни чеков. Он куплен с рук. А я должник по кредиту. И в этот момент приходит судебный пристава исполнителя и описывает его. Какие надо иметь документы чтоб этого не произошло? И у предьидущего хозяина документов небыло.

Ответы на вопрос (1):

Оформите это всё распиской, в которой укажите полные данные ноута и условия пользования им.