Как получить совет юриста по вопросу квартиры, признанной аварийной и подлежащей сносу?

• г. Киров

Нужен совет юриста по квар. Вопросу. Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы живем сейчас в доме, который признан аварийным и подлежащему сносу. Администрация говорит что расселение будет ВОЗМОЖНО в 2015 году. (если до этого не рухнет). обратились в прокуратуру но на суде присудили комнату в коммуналке, хотя до этого считалось что это квартира... жко переделали тех. паспорт и написали-коммунальная квартира а в соц. найме-однокомнатная квартира. Что делать? У нас семья 4 человек и комната в коммуналке нас как то не радует. Посоветуйте что-нибудь..

Ответы на вопрос (1):

Оксана здраствуйте, из вопроса не понятно, присудили ли вам РАВНОЦЕННОЕ жилье, имеется ввиду по кв.м. и естественно изолированное, т.е до того которое вы занимали в аварийном. Т.к. по закону предоставляется отдельное благоустроенное жилое помещение, равнозначное по общей площади - не менее кв. м, отвечающее санитарным и техническим нормам, пригодное для заселения и проживания, расположенное в черте данного населенного пункта.