Иск против недобросовестного акционера - наказание и сроки давности

• г. Казань

Разъясните можно ли подать иск против одного из акционеров, который преднамеренно, из корыстных побуждений нанес компании ущерб, после чего компания вынуждена была прекратить свой бизнес. Какое наказание может понести недобросовестный акционер и каковы сроки давности по таким делам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно подать такой иск. Срок исковой давности три года с момента нарушения прав истца.