Возможно ли изменить режим работы при отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Ярославль

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в данный момент ребенку 2 года, хочу выйти на полный рабочий день. Смогу ли я по своему желанию позже уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет или перейти на неполный рабочий день (неделю)?

Ответы на вопрос (1):

Да, сможете. Основание статья 256 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как поступить правильно. Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный рабочий день. Теперь хочу уйти на неполный (не устраивает график). Как правильно сделать. Уйти в отпуск по уходу за ребенком и следующим днём выйти на неполный день или сразу писать заявление на неполный рабочий день? Важно, чтобы я считалась в отпуске по уходу за ребенком. И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день? А так же есть ли какие преимущества касающиеся рабочих моментов по законодательству для матерей одиночек.

В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет. Хочу выйти на работу на неполный рабочий день для сохранения пособия. Работать планирую 3 месяца. Могу ли спустя 3 месяца работы снова уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Ребёнку на тот момент будет 1 год.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. До декретного отпуска осталось 45 дней не использованного ежегодного отпуска. Сейчас ребенку год. Собираюсь выходить на неполный рабочий день, с целью сохранения пособия. Работодатель настаивает выйти на единицу и сразу уйти в ежегодный отпуск.

У меня ребенку 2 года. У меня написано заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В данный момент я хочу выйти на работу на полный рабочий день. Могу ли я в случае чего продолжить свой отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Или уйти не на полный рабочий день?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но с декабря 2019 года работаю на неполный рабочий день 0.5 ставки. Планирую выйти на полный рабочий день, положен ли мне очередной отпуск.

Работаю неполный рабочий день пока ребенку не исполнилось 1,5 года. Далее планирую выйти на полный рабочий день, то есть отпуск по уходу за ребенком прерывается. Есть необходимость через несколько месяцев мужу уйти в отпуск по уходу за этим же ребенком теперь уже до 3 лет. Возможно ли это, если отпуск по уходу будет прерван, когда ребенку исполнится 1,5 года, а папа нужен отпуск по уходу позже?

С 5 июля этого года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. Смогу ли я работать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю? Регламентируется ли это законодательством или надо договариваться непосредственно с руководством. Возможно ли будет опять уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет или уже нет? Могут ли меня сократить или уволить в этот период (отпуск по уходу до 3 лет) если я буду работать. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДД! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас ребенку исполнилось 1.5 года. Нужно ли писать заявление на отпуск до 3 лет? Могу ли я выйти на работу раньше срока на неполный рабочий день? С кем я должна это согласовать? Или одного моего желания достаточно для работы не полный день?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Заканчивается отпуск в ноябре, а выходить хочу с 1 сентября (работаю преподавателем). Как лучше поступить: выйти на неполный рабочий день или на полный. Что будет со стажем? Есть не использованный ежегодный отпуск.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работаю на данный момент неполный рабочий день. (5 часов). Хочу выйти на полный рабочий день. За сколько я должна предупредить работодателя? Какие документы нужно оформлять? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение