Как отказаться от участия в судебном процессе по взысканию алиментов между бывшим мужем и приставами?

• г. Волгоград

Между бывшим мужем и приставами по взысканию алиментов идёт судебный процесс. Меня привлекают в него третьей стороной. Могу я отказаться от участия в процессе?

Ответы на вопрос (4):

Юлия,, мы вправе направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Здравствуйте. Можете написать отзыв на исковое требование и указать о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Добрый день Юлия Владимировна, в вашем случае все зависит от того, кто вас привлекает, если вас вызывает суд - вы обязаны явиться, если вас привлекают ответчик либо истец, вы вправе отказаться.

Вы вправе отказаться, не можете быть стороной по делу.