Как оформить дом на земле под ИЖС и получить прописку - опыт и советы.

• г. Москва

Скажите, чтобы получить прописку, построен дом на земле под ижс, всего 5 соток, дом не зарегистрирован... После регистрации дома... Имеет ли значение, то что 5 соток? И, чтобы оформить дом, это очень сложная и дорогая процедура?

Ответы на вопрос (4):

Для постановки дома на рег учет площадь участка значения не имеет. Для оформления дома нужен акт ввода его в эксплуатацию. Для этого нужно сделать техплан дома и обратиться в администрацию органа местного самоуправления. Далее в Росреестр.

К кадастровому инженеру. План.

Документы, уведомление администрацию.

О соответствии построенного...

В Росреестр через МФЦ слать документы.

По новым нормам законодательства возведение дома должно быть на основании разрешения на строительство...

Если такового не было, то придется обращаться в суд.

Это длительная процедура, но не затратная по деньгам.

Добрый день, площадь участка не имеет значения.

По процедуре оформления дома готовы Вас проконсультировать у нас в офисе либо дистанционно. Какой вариант Вас устраивает?