Переходят ли наследнику наследственного договора все обязательства по уплате долгов наследодателя?

• г. Казань

Переходят ли наследнику наследственного договора все обязательства по уплате долгов наследодателя?

Ответы на вопрос (3):

Переходят, за исключением долгов не разрывно связанных с личностью умершего.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

К наследникам переходят обязательства оплаты долгов в пределах стоимости принятого наследства.