Почему моя пенсия определена по п.2, а не по п.1 ст.17.2 Закона 166-ФЗ, несмотря на мою выслугу в воздушной лаборатории?

• г. Санкт-Петербург

17,5 лет я принимала непосредственное участие в испытательных полетах на самолетах-лабораториях в составе летного экипажа, в качестве ведущего инженера-испытателя, о чем в пенсионном деле имеется справка. Пенсия мне определена по п.2 ст.17.2 Закона 166-ФЗ (800%), несмотря на то, что 17,5 лет - это больше необходимых 2/3 от 20 лет, т.е. больше 2/3 выслуги лет, установленной для женщин. Законо ли это? Почему моя пенсия определена по п.2, а не по п.1 ст.17.2 упомянутого закона?

Ответы на вопрос (1):

Для того что бы проверить назначенный Вам размер пенсии необходимо просмотреть ряд документов из Вашего личного пенсионного дела. Поэтому, если вы желаете, то приглашаю Вас на личную консультацию. Звоните: 8-981-712-32-26