Если у человека сняли отпечатки пальцев и он совершил кражу на 1000 что то можно сделать.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (3):

Сделать что-то можно, конечно.

Руководствоваться ст 49, 51 Конституции РФ.

Доброго времени суток, Катя.

Хищение на 1000 рублей может быть признано мелким, если не было проникновения в помещение либо жилище, и кража совершена одним лицом.

В таком случае будет ч.1 ст.7.27 КоАП РФ.

А сделать нужно следующее - вернуть похищенное или возместить ущерб. Потом оплатить штраф.

Но если есть признаки ч.2 ст.158 УК РФ - идите к платному адвокату.