«Клиенту просел поролон на Диване - гарантийный ремонт или возврат товара?»

• г. Ставрополь

У меня мебельный салон. Клиенты купили Диван 18.09.2021. 1 марта 2022 года обратились с проблемой, просел поролон на посадочном месте. В гарантийном ремонте мы не отказали, но клиент хочет возврата, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование правомерно, основано на ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".