Протоколы и задержание без доказательств - как управляющая компания преследовала жителей

• г. Кемерово

Меня по телефону попросил участковый приехать в отделение для дачи показаний за старое дело, в итоге когда я приехал на меня и соседку были составлены протоколы по статье нецензурная брань и протоколы задержания до суда. Я четко понимаю что это был заказ управляющей компании. Нас заставляли подписать протоколы 6 сотрудников полиции. На следующий день прошел суд со свидетелями, где меня и соседку суд оправдал за отсутствием доказательств и при помощи моей и соседки видео записей. Подскажите законно ли было задержание до суда? Подать на клевету можно сразу или ждать все сроки после суда?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать сразу, не нужно ждать никаких сроков.