Квартира под угрозой сноса и без документов - могут ли выселить?

• г. Якутск

Квартира не приватизирована, под снос в 2025, имеется задолженность. И нам вместо старого ордера (1965 г) ничего не дали в департаменте жилищних отношений. Получается у нас ни одного документа нет на жилплощадь, только прописка. Квартира досталась по наследству. Могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Что значит не дали? А на каком основании вас ордера лишили?

Квартира не приватизированная, в наследство не переходит.

Получается, что у вас действительно нет документов и при сносе вы вполне можете оказаться на улице.

Здравствуйте,

Во-первых, не могла НЕ приватизированная квартира достаться Вам по наследству. Во-вторых, если есть прописка - никто Вас не выселит.