Как избежать ареста на дом при задолженности по алиментам и получить долю при регистрации брака

• г. Южно-Сахалинск

Гражданский муж имеет задолжность по алиментам, сумма приличная, у него в аресте дом и земля, т.е на них лежит обременение, мы хотим расписаться, я беременна и купить дом с участием материнского капиталла, возложат ли приставы на него арест? И как можно обойти закон, мужу нужно обязательно выделить долю, но не хочеться чтоб был арестован дом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Галина Юрьевна, в вашем случае все имущество приобретенное после заключения брака, будет являться совместно нажитым, вероятнее всего приставы наложат арест, обойти закон... только если обналичить мат капитал (но это незаконно)

Рассмотрите вопрос заключения брачного контракта. По которому имущество приобретенное в браке, является имуществом супруги, независимо от того, на кого зарегистрировано. После регистрации брака, заключения брачного договора, приобретайте имущество.

Заключите брачный договор через нотариуса, тогда приставы не смогут аретовать /описать Ваше имущество.

А так на совместное имущество супругов приставы могут наложить арест.