Как доказать, что не брал кредит - опыт знакомой и советы в сложной ситуации

• г. Екатеринбург

Попросила знакомая уточнить. Когда то она подавала заявку в мфо. Но ей отказали. А сейчас ей пришёл долг космический. В документах. Её подписи в заявлении и типа подпись что получила деньги. Но не вернула. Она в панике. Как так не брала а верни. Человек она честный и я знаю. Что не чего ей не давали. Как доказать в суде что ты не брал. С взяли эти сволочи оформили на неё и все. Судья требует документ доказать. Что ей не дали деньги. А у неё он откуда? Сказали вам отказ и вали. Подскажите как быть? Срок исковой не проходит. Прошло 2 года только.

Ответы на вопрос (2):

Пусть пишет заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Добрый вечер!

В судебном процессе она может заявить ходатайство о проведении но им подчерковедческой экспертизы. Оплата экспертизы ляжет на Вас. В случае отказа судом в иске Вы можете взыскать с истца судебные расходы.

Также следовало бы обратиться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).