Возможно ли возбуждение уголовного дела за переписку с 17-летней и присланные фотографии - юридический анализ и примеры в практике

• г. Москва

Прошу подсказать возможно ли возбуждение уголовного дела за переписку с 17-летней (без обсуждения интимных подробностей) в ходе которой она прислала некоторое количество интимных фотографий.

Общение было добровольным, переписка удалена, фотографии не сохранены в телефон и нигде не использовались.

Есть ли примеры в практике по назначению реального срока (242.1 в данном случае, видимо) ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

242.1. ч.1.

Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних-

Так вы распространяли или публично демонстрировали? Если нет, то и статьи нет.

Нет, невозможно. Слишком взрослая девушка.

Здравствуй, состав преступления отсутствует.

Уточнение: Фотографии НЕ распространялись, НЕ использовались.

После просмотра были удалены (и переписка с обеих сторон, и содержимое телефона).

Смущает комментарий в статье "получение любым способом в собственность" , поэтому возник вопрос.