Мировой судья может принят иск об уменьшении алиментов от ответчика по месту его жительства, а не по месту жительства ребенка?

• г. Кореновск

Мировой судья может принят иск об уменьшении алиментов от отвечика по месту его жительства, а не поместу жительства ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна, г.Кореновск !

Согласно ч.3 ст.29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства !!!

Поэтому в вашем случае:

Иск "Об уменьшении размера взыскиваемых алиментов" должен быть подан в Суд по месту жительства Ответчика !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2012г

19:02 моск.

Уважаемая Анна!

Суд принимает иск от ИСТЦА, а не от ответчика и подается по месту жительства ответчика. Место жительства ребенка не играет никакой роли в данной категории споров.