Могу ли я продать свою долю, если вторая доля пренадлежит сестре, но у нее нет возможности ее выкупить?

• г. Санкт-Петербург

Мне предпнлежит доля 50% двух смежных комнат 33 м 2 в 6 комнатной квартире. Могу ли я продать свою долю, если вторая доля пренадлежит сестре, но у нее нет возможности ее выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете в случае если она не воспользуется преимущественным правом покупки.

Если Вы письменно предложите ему (лучше через нотариуса) и он откажется или не ответит в течение 1 месяца, то Вы можете продать третьим лицам свою долю на предложенных ранее условиях.