Нарушение прав работника и возможность выиграть дело в суде при работе без согласия и угрозах со стороны руководства

• г. Сатка

Работаю на предприятии 21 год, Имею большинство грамот и нареканий не было за время работы., работала без прогулов. Руководство перевело меня на работу без моего согласия (!) на срок до одного месяца, в связи с неукомплектованностью штата в другом подразделении, законно ли это? И второй вопрос: руководитель подразделения высказывала в мой адрес угрозы о том, что она меня сдаст в психиатрическую больницу и уволит меня по статье, хотя такого права у нее нет по определению, т.к. не директор, а рук-ль подразделения. Сейчас мною подано заявление об увольнении по собств. Желанию. Хочу обратиться в суд, получится ли у меня выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алиса, г.Сатка !

Согласно ст.72.1. ТК РФ

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник.

Согласно ст.72.2. ТК РФ

По соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть ВРЕМЕННО переведён на другую работу у того же работодателя на срок до 1-го года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы - до выхода работника на работу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2012г

20:02 моск.

Перевод был осуществлен без моего согласия по приказу! И ссылаются они на статью 72.2 часть 3, и вы не ответили на второй вопрос: руководитель подразделения высказывала в мой адрес угрозы о том, что она меня сдаст в психиатрическую больницу и уволит меня по статье, хотя такого права у нее нет по определению, т.к. не директор, а рук-ль подразделения. Сейчас мною подано заявление об увольнении по собств. Желанию. Хочу обратиться в суд получится ли у меня выиграть дело?