Гражданин ДНР и России - право вождения автомобиля и работа в России вопреки затруднениям?

• г. Москва

У меня гражданство ДНР и России но права ДНР (прописка в паспорте ДНР-в ДНР, в Российском - в Калужской обл) . В Россию приехала в начале февраля 2022... Имею ли а право водить автомобиль по России в личных целях? А работать? С учётом 12/12-П-6333 от 16.08.2021 подписал генерал - лейтенант полиции Черников-что имею право, и с учётом того что Путин так же признал документы ДНР действителными! Но сотрудники ДПС говорят что это не так и штрафуют.

Ответы на вопрос (2):

Работать на данном автомобиле, вы не имеете права.

Да! Исходя из сложившейся политической ситуации, Правительством РФ принято решение о возможности использования на территории России водительских удоствоверений ДНР/ЛНР, а также ПТС и свидетельств о регистрации ТС, выданных данными Республиками. Если сотрудники ДПС выписывают штрафы, то Вам необходимо их обжаловать в судебном порядке.