Школьник оказался под подозрением в краже телефона на уроке физики

• г. Родино

Я школьник (8 класс) Не доделал задание по физике и решил списать на другом уроке, взял телефон пока учитель не видит начал списывать, меня заметили я отдал телефон, позже закончился урок я встал взял телефон с учительского стола и пошёл на перемену, она на меня наорала и сказала что ты украл телефон с учительского стола и сказал что это кража. Считается ли это кражей? (Взял свой телефон)

Ответы на вопрос (5):

НЕТ конечно, это не кража, но забирать телефон без разрешения учителя, это как минимум хамство и неуважение к учителю.

Это не кража, не переживайте.

Вы забрали принадлежащую вам вещь - это не кража.