Кто несет ответственность за замену стоков в многоквартирных домах - вопрос разрешения соседей и аварийной ситуации

• г. Омск

Вот и у нас такая же ситуация. Это всем ясно, что УК или ТСЖ делает замену стоков, но не всегда, а только в случае аварийного случая. Но ключевое в этом вопросе то, что если соседи снизу 6 не дают разрешение, но случится прорыв в том месте, где перекрытие, то кто будет отвечать...

Ответы на вопрос (3):

Они и будут отвечать, т.к. не дали доступа.

С уважением.

Если соседи снизу не дают разрешение, на замену стояков, то УК может обратиться в суд, и суд ОБЯЖЕТ соседей впустить в квартиру слесарей. БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Здравствуйте они и будут отвечать.