Юрист предприятия дал намёк на увольнение жены водителя, скрывая правду о сливах ГСМ

• г. Липецк

Идёт судебный процесс по гражданскому иску от моего мужа на действия работодателя. Мы с мужем работаем на одном предприятии. Он водителем, я логистом. Его обвиняют в сливах ГСМ с автомобиля на котором он работает. Юрист предприятия предоставил ложные сведения на суде, в т.ч были скрины с программы ГЛОНАСС о "якобы сливах". С данной программой работаю я. В защиту мужа я распечатала скрины с достоверной информацией, которая подтверждает что муж прав. Скрины содержат информацию о передвижении авто на котором работает муж, расход топлива, пробег и т.п. Так вот юрист предприятия дал намёк, что меня за это уволят, т к я не согласовала с руководством данные действия. Данная информация не является коммерческой тайной. Суд к делу не приобщил данные скрины. Что мне грозит со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (3):

У вас однозначно идёт конфликт интересов, при котором вы с мужем, не имели права вместе работать. Вас вполне могут уволить. Ст. 349.1 ТК РФ.

1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Не знаю, что Вам грозит - но пора Вам с мужем подавать в Следком заявление на юриста работодателя-ст. 303 УК РФ. Плюсом в суде заявлять о подложности доказательств - ст. 186 ГПК РФ. И пишите в ГИТ и прокурору жалобы с мужем на угрозы увольнения и прочее!

Поддерживаю Елесина! Как бы они сами не попали под УК РФ.