Влияет ли отсутствие прописки на ребенка на родителей? Каковы последствия для семьи?
• г. Барнаул
Мой 2-хлетний сын не прописан. Будет ли наложен штраф на меня за непрописку ребенка длительное время? Учтут ли тот факт, что у меня двое несовершенных детей и в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Имеют ли право не прописать из-за задолженности по квартплате?
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Татьяна, наложение штрафа неправомерно. Отказ в прописке ребенка по мотиву наличия задолженности также незаконен. Рекомендую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работников паспортного стола