Просьба об отсрочке - муж - единственный кормилец, пособие не покроет жилье после его увольнения.

• г. Воронеж

Дадут ли отсрочку нам если муж мой, единственный кормилец сыну 1,3 года пособия которое платят, за то что его заберут хватит нам только на съемное жилье-не более.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при указанных основаниях отсрочки нет. У Вас возникнет право на такое пособие.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается:

- матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву по достижении ребенком военнослужащего, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву;

Смотрите здесь: www.consultant.ru