Как быть, если получено увольнение, но на списке службы еще значишься? Возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Кемерово

Могут ли в воинской части завести уголовное дело о неявке на службу после того как пришёл приказ об увольнении но в списках части ещё числишся.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, имеются основания для этого, поскольку до исключения война из списков личного состава части он является военнослужащим.

Могут! И скорее всего будет возбуждено уголовное дело в связи с тем, что имеет место быть отсутствие, остутствием на службе признается не менее 4 часов и более 10 суток.