Отказали в выплате пенсии при переезде в РФ - куда обратиться?

• г. Новосибирск

Мама переехала в РФ из Киргизии. Перед отъездом из Киргизии написала о приостановке пенсии. При получении гражданства РФ подала документы на перевод пенсии. Ей отказали в выплате пенсии за те пол года, которые она оформляла гражданство. Получается в Киргизии не получала пенсию пол года, и российская сторона не выплатила. Куда обращаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в ПФР. пусть направят в Киргизию письмо о необходимости доплаты пенсии на территории другого государства.