Могут ли мои фотокамеры попасть на баланс государственного образовательного учреждения без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Работаю в государственном бюджетном образовательном учреждении. Сегодня ИО зама по Зам. директора по АХР сообщила, что планируется инвентаризация записанного на баланс учреждения оборудования (компьютеры, фотокамеры, проекторы итд). и если обнаружится оборудования частное не имеющие инвентарных номеров то его возьмут на баланс. У меня в кабинете находиться моя коллекция фотокамер. Вопрос имеют ли право взять ее на баланс ученого заведения (получается присвоить в пользу ГБОУ) без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Вам не ответишь полно в 2 слова.

Присвоить чужое права не имеют.

Но, если вместо такой инвентаризации приедет проверка КРУ и спросит: а что это тут за имущество и где на него документы? Руководство в итоге будет иметь очень бледный вид.