Как обеспечить соответствие требованиям Заказчика при отсутствии исходного товара?

• г. Тамбов

Заключили контакт по 44-фз на выполнение капитального ремонта здания. В аукционной документации был размещено описание объекта закупки, где был указан линолеум Таркет минерал с описанием его характеристик. На момент проведения аукциона данный вид линолеума был снят с производства с 2013 г. Подтверждению этому служит официальное письмо. При исполнении контракт Заказчик ссылаясь на ст.95 требует товар с улучшенными характеристиками. Т.к. это аукцион на капитальный ремонт - заявка содержала только согласие, без описание характеристик и указания торговых марок, т.е. мы согласились использовать линолеум с теми же характеристиками, но не имели возможности указать другого производителя. Может ли Заказчик в данном случае требовать товар с улучшенными характеристиками.

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, если это не предусмотренно в заявке.

Не сможете сделать в заявке.

Добрый день.

Если было описание характеристик используемого материала, то тогда Заказчик все верно указал Вам.

При изменении используемого материала будут вносится изменения в смету и ГК по пункту 7 статьи 95 44-ФЗ.

[quote][/quote]При исполнении контракта (за исключением случаев, которые предусмотрены нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии с частью 6 статьи 14 настоящего Федерального закона) по согласованию заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) допускается поставка товара, выполнение работы или оказание услуги, качество, технические и функциональные характеристики (потребительские свойства) которых являются улучшенными по сравнению с качеством и соответствующими техническими и функциональными характеристиками, указанными в контракте. В этом случае соответствующие изменения должны быть внесены заказчиком в реестр контрактов, заключенных заказчиком.