Что делать, если после монтажа дверей обнаружены повреждения - опыт законной защиты прав потребителя.

• г. Липецк

Приобрели межкомнатные двери, установили монтажники по договору от магазина. После монтажа нами были обнаружены множественные повреждения, преимущественно в виде сколов и от хождения верхнего слоя материала дверей. Эти повреждения есть как заводской брак, так и следствие монтажных работ. В магазин написано заявление и приложены фото. Сказали, что придёт эксперт, сфотографирует и отправит отчёт на фабрику. На деле пришёл мужчина из монтажной бригады, фотографировать не стал, сказал, что все поправимо, он все замажет и подклеит. Надо бы на фабрику 2 двери отправить, но наверное не перетянуть, т.к.пленка для перетяжки европейская, и поставок уже скорее всего нет. Двери нам обошлись больше 100 тыс. Для нашей семьи это существенная сумма. Да и двери покупаются не на 1 год. Не знаем своих прав и законов. В растерянности, соглашаться на ремонт? Меня останавливает то, что я не понимаю как можно замазать сколы, что бы это выглядело без повреждений, и где гарантия, что через месяц эта замазка не отвалится. Уважаемые юристы, вопрос к вам, что я могу потребовать, на что имею право?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, нет, соглашаться на ремонт не нужно, вам нужно грамотно составить претензию о расторжении договора купли продажи и возврата д/средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть чеки об оплате, фото, документы на руках?