Как купить земельный участок без документов и не попасть в ловушку - рассказываем о рисках и возможностях оформления в собственность

• г. Тверь

Хотим купить небольшой земельный участок рядом с нашим. Он пустует уже лет 30.Нашли наследников (их 3), в наследство они не хотят так как ни столько заработаешь сколько потеряешь. Предлагают просто продать без документов (у них на руках нет ничего), написать расписку. Чем это может обернутся потом для нас. Ведь мы хотим там строить. И сможем ли мы может потом сами как то оформить участок в собственность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, то что Вам предлагают наследники, неправильный вариант, потому что Вы не сможете потом оформить право собственности на земельный участок. Если Наследники не хотят сами оформлять наследство, пусть выдают доверенность на кого-то из ваших близких людей с правом оформления наследства и продажей земельного участка Вам. После получения свидетельства о наследстве, участок продаётся Вам.. С уважением. Надеюсь ответ помог.

Ни чем не грозит, кроме как что построенный дом будет считаться их, так как на ихнем Зем участке..

Нужно оформить наследство, потом купить.

Пусть дадут доверенности для этого..

А как этот близкий человек оформит наследство, какие документы для этого потребуются. Сколько времени это займёт,а самое главное сколько финансовая сторона потянет.

Добрый день.

По расписке покупать не рекомендую, вы потом не переоформите.

1. Кто из трех наследников совместно был зарегистрирован по мж с умершим на день смерти? Он будет считаться фактически принявшим и можно будет оформить наследство без суда. И вообще они 30 лет назад обращались к нотариусу, возможно есть уже наследственное дело?

2. Для оформления наследства они могут выдать доверенность.

3. Госпошлина будет взыматься от кадастровой стоимости. Закажите выписку из ЕГРПН и справку о кадастровой стоимости. От степени родства и иных обстоятельств будет зависеть размер госпошлины.

Все же эти проблемы надо будет через суд решать и какаю то часть от стоимости наследства надо будет заплатить. Можно ли как то поподробнее об этом.