Могут ли отказать в переносе рассмотрения апелляции по семейным обстоятельствам?

• г. Барнаул

Действительно ли судья откажет в переносе рассмотрения моей апелляции по моему ходатайству и рассмотрит без меня? Не имеет смысл заявлять заранее такое ходатайство, если я в это время не могу приехать по семейным обстоятельствам?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Наталья Леонидовна! Зависит от уважительности причин.

Добрый день, если причина будет уважительной, и вы приобщите к ходатайству документы подтверждающие уважительность причины невозможности явки в суд, рассмотрение отложат.

1. Вы вправе заявить ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с невозможностью участия в нем по уважительным причинам. Уважительность причины отсутствия подлежит доказыванию путем приложения соответствующих документов (больничный, командировка, и т.п.)

2. Однако если суд апелляционной инстанции признает что причины Вашего отсутствия не являются уважительными он будет вправе рассмотреть дело без Вашего участия.