Можно узнать на законном ли основании лешили детских пособий из - за переезда с одного региона в другой?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не законно, вам могли пересчитать сумму, с учетом местного законодательства в большую или меньшую сторону, но лишить совсем не имеют права.

Здравтсвуйте!

При переезде лиц, имеющих право на получение пособий, на новое место жительства органы социальной защиты населения по прежнему месту жительства по запросу органов социальной защиты населения по новому месту жительства пересылают документы, содержащие сведения о размерах установленных пособий, с отметкой о произведенных выплатах, подписанные руководителем соответствующего органа социальной защиты населения и заверенные печатью. Копии указанных документов остаются в органах социальной защиты населения по прежнему месту жительства лиц, имеющих право на получение пособий.

Переплата либо задолженность, указанные в документах, учитываются при дальнейших расчетах пособий по новому месту жительства.