Как узнать о рассмотрении ходатайств в гражданском процессе по кассации - опыт иска через гас правосудия.

• г. Москва

Гражданский процесс, кассация.

Я через гас правосудие направляла 2 ходатайства 1. О предоставлении доступа к делу в гас 2.об обеспечительных мерах - просила суд приостановить обжалуемую часть решения 1 й инстанции (встречи отца с ребенком).

Суд принял дело к производству, приходило определение по почте, а с этими ходатайствами ничего не понятно - их зарегистрировали и все. Как узнать, удовлетворили или нет? Ознакомиться с делом и протоколом заседания пока физически не могу - суд в другом регионе.

Доступ тем более стороне процесса всегда предоставляли. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

У судов общей юрисдикции не всегда есть техническая возможность предоставить доступ к делу в электронном виде. Ходатайство о приостановлении исполнения судебных актов, подаваемое в электронном виде, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью - если вы не подписали его такой подписью, то его просто не принял суд.

Звоните в канцелярию суда и узнавайте, что с вашими ходатайствами.

Уважаемая, Ирина! Можете позвонить в суд, уточнить данную информацию у помощника судьи.

Ирина, здравствуйте! Если на сайте суда нет информации о рассмотрении ходатайства, то надо позвонить в суд, а еще лучше нанять юриста, чтобы он сам сходил от вашего имени и все выяснил непосредственно у судьи. Если будут нужны иные подробности, то пишите мне.