Можно ли получать ПФР пенсию по потере кормильца, если ребенок поступает в колледж?

• г. Владикавказ

Мой ребёнок заканчивает 9 классов, ему 16 лет, собираемся поступать в колледж, зачисления в колледж с сентября, а за летний период будет ПФр платить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

До 18 лет ПФР будет платить пенсию даже, если ребенок не будет учиться вовсе.

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет при условии, что получающий выплату получает образование по очной форме.