Претендую ли я на свою долю после продажи неприватизированной квартиры, в которой жил внук, унаследованной от моей умершей матери?

• г. Москва

У меня такой вопрос, 2 года назад умерла моя мама. Проживала она в неприватизированной квартире, в которую прописала внука, сына моей сестры. После смерти моей матери, внук приватизировал эту квартиру, продал ее и купил новую. Об этом я узнала только через 1,5 года после смерти моей матери. Могу ли я претендовать на долю из этих денег.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете требовать никаких денег. Квартира не являлась собственностью Вашей мамы, не являлась наследственным имуществом. Если бы внук там не был прописан, квартирой распорядилось бы ДЭЗ.

Юридических оснований претендовать на эти деньги у вас нет. С уважением,