Здравстуйте! Имеют ли право дети выносить хлеб из школьной столовой в кабинет, а потом уносить домой?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Можно забирать еду из школьной столовой, учитель не имеет никакого права ограничивать ребёнка в школьном питании.

Собственно говоря, никакого правонарушения в этом нет. Ну взяли дети хлеб, если кушать хочется. Что в этом противоправного? Правильно, ничего.

Имеют право. Вы ещё заявление о краже напишите. Выносить хлеб можно, здесь нет состава нарушения, а больной мозг работников школы, которые на 100% выносят другие продукты и не говорите, что на кухне этого не делают.

Здравствуйте!

Это только в колонии нельзя выносить еду из столовой без разрешения администрации

В школах никаких запретов нет.