Имеют ли право дети выносить из школьной столовой целые фрукты, если в данный момент не хотят их есть?

• г. Москва

Имеют ли право дети выносить из школьной столовой целые фрукты, если в данный момент не хотят их есть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Имеют право

Здравствуйте! Да, имеют, прямого запрета нет. Акты школы, которые ущемляют права ребёнка, не действуют в этой части.

Имеете право подать жалобу в прокуратуру.

Применяйте правило " всё для детей"

Фрукты, соки, йогурты можно употреблять не только в столовой. Никаких нарушений санитарных норм нет. На первом месте стоит защита прав ребенка. Если администрация издала какие то локальные акты по данному вопросу, родители вправе обжаловать, т.к. Родители (дети) являются потребителями услуг и ущемление прав потребителя не допускается.

Разрешено все, что не запрещено законом. Поэтотому, я полагаю, что можно выносить и соки, и фрукты.

Директор запретила выносить соки, а я, как учитель, не знаю документа, но который можно опереться, чтобы ребята могли на продлёнке выпить сок...