Действительна ли генеральная доверенность на оформление дарения после смерти мужа?

• г. Видное

Мой бывший муж дал мне генеральную доверенность сроком на 3 года для оформления дарения доли квартиры нашему сыну. Через несколько месяцев он умер. Отменяет ли его смерть действие данной доверенности?

Ответы на вопрос (6):

конечно , доверенность прекращается по смерти доверителя.

Это может быть волеизъвлением дарителя, теперь вы наследники первой очереди.

Да, Людмила отменяет. На то есть специальная норма Гражданского кодекса.

Понадобится юридическая консультация – обращайтесь.

Да, отменяет.

Да, Людмила, действие Вашей доверенности прекращается со смертью доверителя. Но, можно рассматривать эту доверенность как волю доверителя и попытаться, еще раз повторю - попытаться признать право собственности на эту долю за Вашим сыном.

С уважением, Сергей Данилов

будут вопросы - обращайтесь

Уважаемая Людмила!

Да, отменяет. Но после принятия наследства Вы вправе исполнить волю мужа. подарив сыну перешедшую к Вам по наследству долю.