Можно ли жаловаться на учителя за оскорбительное поведение по отношению к студентам?

• г. Санкт-Петербург

Если учитель оскорбляет студента такими выражениями как «пусть твой мозг прогниет» , « бесстыжий/ая» , « что за ужасный вид» и т.д имеем ли мы право пожаловаться на него?

Ответы на вопрос (4):

Это хамство. Пишите жалобы в департамент образования города и прокуратуру.

С уважением.

Ну здесь не оскорбления, а больше хамтство и нарушение этикета.

Можно подать жалобу в Рособрнадзор.

Пожаловаться имеете право конечно. Но департамента образования в СПб не существует. У студентов нет учителей, только преподаватели. И нужно учитывать платная ии бесплатная форма обучения.

Здравствуйте напишите заявление в прокуратуру.