Ошибочное перечисление денег на счёт - кто должен возмещать?

• г. Бишкек

Сегодня мне позвонили с работы и сообщили о том, что на мой счёт ошибочно перечислили денежные средства. Прошло полгода с момента увольнения. Работодатель утверждает что после моего увольнения на мой счёт перечислили аванс. Действительно, полгода назад мне перечисли деньги, но я думала что это компенсации по увольнению. И естественно за полгода деньги были потрачены. Раз это ошибка бухгалтера, то нужно ли мне возмещать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель может обратиться в суд.