Срок выдачи характеристики

• г. Иркутск

Добрый день) Подскажите пожалуйста срок выдачи характеристики на ребенка в детском саду по письменному запросу родителей.

Ответы на вопрос (2):

Людмила, по закону, к сожалению, срок может достигать тридцати дней.

Срок рассмотрения письменных обращений граждан, поступивших в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, согласно ст. 12 Закона № 59-ФЗ, составляет 30 дней со дня регистрации обращения.

По закону нет сроков. А так на практике срок рассмотрения обращения месяц составляет.