Возможно ли размещение школьного сайта на сервере Ucos. Не находится ли он под санкциями?
199₽ VIP

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Ваш вопрос скорее должен быть обращен не к юристам, а к специалистам по администрированию сетевых устройств информационно-коммуникационных систем.

Ну а в целом, услуги пользователям uCoz предоставляются российским юрлицом ООО "Юкоз Медиа".

Серверы uCoz физически находятся на территории РФ.

Более подробную информацию можете почитать тут:

blog.ucoz.ru

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно-телекоммуникационных сетях"

Всех благ Вам!

Услуги пользователям uCoz предоставляются российским юрлицом ООО "Юкоз Медиа". Серверы uCoz физически находятся на территории РФ.

Согласно федерального закона от 31.12.2014 гN 531-ФЗ "О внесении изменений в статьи 13 и 14 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях".

«2.1. Технические средства информационных систем, используемых государственными органами, органами местного самоуправления, государственными и муниципальными унитарными предприятиями или государственными и муниципальными учреждениями, должны размещаться на территории Российской Федерации".

ООО "Юкоз Медиа" не является иностранным агентом и не находится под санкциями Его серверы находятся в РФ и на основании вышеуказанной нормы закона возможно ли размещение школьного сайта на сервере Ucos Подобное размещение не будет нарушением.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Надежда Сергеевна! По вашему вопросу:

--------------------------------------------

1.uCoz — бесплатная система управления сайтом и хостинг для сайтов, созданных с её использованием, разработанная компанией uKit Group.

2.uKit Group (ex. uCoz Web Services) – российская компания-разработчик веб-сервисов для владельцев сайтов, офисы расположены в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону и Черкассах.

3. Все ресурсы данной компании находятся на территории России, с ЕС и США данная компания никак не связана,и, собственно санкции, введенные Закона ЕС "Об антироссийских санкциях", никаким образом на работу этой компании никак повлиять не могут.

4. Копания как работала, так и продолжает работу в полном соответствии с Федеральным законом „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“,на основе национальной системы маршрутизации интернет-трафика.

5.Это к примеру как Виза и Мастеркард сотрудничество с Россией прекратили, но внутри России эти карты действуют, поскольку все расчеты переведены на Национальную платежную систему. Так и в интернете, никакие санкции на работу интернета и российских интернет-компаний повлиять не могут.

6. Поэтому, вы можете создать школьный сайт на интернет-платформе Ucos, надежная интернет-платформа, которой пользуются многие организации в России.