Ошибка в электронном билете жд в месяце рождения требуют 200 рублей.

• г. Долгопрудный

Ответы на вопрос (2):

Кто требует?

За что?

В соответствии с п. 41 Приказа Минтранса России от 19.12.2013 N 473 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом" За переоформление проездного документа (билета) перевозчиком с пассажира взимается сбор. Видимо это с вас и требуют.