Можно ли мне, как ученику школы, оспорить принятый моей школой локальный акт?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Если вы считаете, что он противоречит закону, то можно.

Вы можете пробовать его оспорить, лишь подав жалобу в Департамент образования. Сами не сможете. Поскольку акты должны создаваться в соответствии с законодательством, а не с мнением учеников к сожалению

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения.