Как оформить наследство на квартиру при нахождении бабушки в доме-интернате и ее неадекватном состоянии - кто будет наследником - дом-интернат или внучка?

• г. Ярославль

Бабушка после инсульта, оформили в дом-интернат, т.к. некому ухаживать за ней. В собственности есть приватизированная квартира. По условиям нахождения в доме интернате, попросили ее выписать из квартиры, и оформили у себя. Как оформить наследство на квартиру? Бабушка находится в неадекватном состоянии (то помнит, то не помнит). Кому достанется квартира дому-интернату или внучке, как единственной наследнице?

Ответы на вопрос (2):

наследство получают (оформляют) после смерти бабушки. А что заинтернат? какой договор при зачислении бабушки в интернат? кто ее туда оформлял.?

Здравствуйте, наследство достанется внучке, если она действительно единственная наследница. А оформляется наследство только после смерти наследодателя.