Проблема с обеспечительным платежом при аренде - можно ли изменить договор и засчитать его за аренду?

• г. Краснодар

Я арендую нежилое помещение и обепечитеный платеж не может быть зачтен в счёт арендной платы.

Я хочу расторгнуть договор и попросить изменить пункт в договоре, чтобы засчитали обеспечительный платёж за аренду это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, если арендодатель пойдет вам навстречу. А так - он не обязан идти вам навстречу, если он этого не хочет, к сожалению.

С уважение. М.

Здравствуйте!

Изменить условия договора можно путем подписания дополнительного соглашения, но обе стороны должны быть согласны на это.