Несовершеннолетняя попала в ловушку - как защититься от шантажа на основе личных фото?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация, человек в социальных сетях взломал мою страницу, достал фото интимного характера и требует деньги иначе выставит фото на просторы интернета, мне нет 18, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Идите в полицию и пишите заявление по факту вымогательства.

Да что и все нормальные девушки делают, не сниматься в стиле НЮ, у вас же ещё и муж и дети будут, и что вы им станете рассказывать про свои неоднозначные фото? Или вы в одежде не такая красивая? Можете обратиться в полицию, но не ждите что вас там поймут. Глупости делать просто, а вот исправить, не всегда можно. Просто игнорируйте его, и пригрозите обращением в прокуратуру и в полицию. Видимо он знал о вас многое.

Это вымогательство в чистом виде, но его надо фиксировть как самой (аудиозапись всех разговоров и скриншоты переписки в мессенджерах), так и с помощью оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции с вашим участием и на основании вашего заявления в полицию о факте вымогательства. В общем вам лучше обратиться в полицию. Примеры в интернете есть, когда в России менты изобличали вымогателей в случаях подобно вашему. Как-то, так.