Семья с двумя детьми покупает жильё на материнский капитал - боятся ли отказа в выплате на старшего ребёнка?

• г. Ростов-на-Дону

Двое детей 9 лет и 1 год, у мужа квартира 33 кв однокомнатная, мы купили вторую квартиру за материнский капитал побольше 46 кв двух комнатную, нам могут отказать в выплате на ребёнка с 8 до 16 лет?

Ответы на вопрос (3):

Могут и отказать - Вы всё же не так бедны!

Мы малоимущая семья, наш доход не хвотает на четверых прожиточный минимум, я в декретном отпуске, получаю 7000 тысяч до 1,5 лет и 1800 рублей детские на двоих детей, и молочку на одного ребёнка, муж пенсионер получает 14.300.

Малоимущие не покупают квартиры... Я не против - но критерии имеются - раз 2 квартиры, то пособий не положено. Вроде как логично.