И если я выпишусь из квартиры потеряю ли я право наследования на нее или еще какие-нибудь права?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста, мои родители развелись несколько лет назад, у них двое детей. Начался раздел имущества. Отец выгнал нас из квартиры и не хотел делить ее. И соответственно мама с огромным трудом смогла отсудить у отца свою долю в квартире. Квартира не приватизирована. Имеем ли мы с братом отсудить у отца свои доли? Есть ли вообще наши доли в этой квартире? И если я выпишусь из квартиры потеряю ли я право наследования на нее или еще какие-нибудь права?

Помогите пожалуйста с этим вопросом...

Ответы на вопрос (1):

на каком основании отец выгоняет из квартиры? Если квартира не приватизирована, скорее всего она имеет статус муниципальной. И Вы все в ней являетесь нанимателями в одинаковыми правами и обязанностями.

Права наследования иметь не будете, пока квартира не будет приватизирована.