Гражданин на обочине управлял автомобилем, угрожал ножом и не согласился отвезти пассажира домой

• г. Краснодар

Гражданин А.голосовал на обочине, к нему подъехал гражданин Б. гражданин А. сказал, что ему нужно поехать по делам, гражаднин Б. согласился. Тогда гражданин А. заявил, что за рулем будет ездить он. в этот момент гражданин Б. увидел в поясе брюк гражданина рукоятку от ножа, испугался и уступил место водителя гражданину А. но сам гражданин Б. утверждает, что гражданин А. нож не демонстрировал и не угрожал, он сам испугался. Далее они вместе поехали по делам гражданина А. в какой-то момент гражданин Б. утомился и попросил отвезти его домой, на что гражданин А. не согласился, заявив, что не закончил с делами. Тогда гражданин Б. выпрыгнул из автомобиля, а на утро написал заявление. Автомобиль обнаружили у гражданина А. как можно квалифицировать действия гражданина А.?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Если Вы следователь, то мне грустно от осознания того, что происходит в правоохранительной сфере.

Наверное, полная деградация.